Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Иван Будич из Лепельского района рисует графические картины в стиле ню и вырезает из дерева фигурки медведей

 «Если человек талантлив, то он талантлив во всем» – это расхожее мнение как нельзя точно характеризует лепельского резчика по дереву Ивана Будича, который своим творчеством прославляет родной край.

Директор Бешенковичского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации: «Дети наполняют нашу жизнь смыслом»

Превыше всего — любовь к детям. Именно это искреннее чувство, полное безграничной самоотдачи, помогает директору Бешенковичского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Елене Мороз выполнять непростую задачу — оказывать помощь детям с особенностями психофизического развития. За добросовестную работу в системе специального образования по итогам за 2020 год ей было присвоено почетное звание «Человек года Витебщины».

8 марта в Беларуси - День женщин

В Беларуси 8 марта отмечается День женщин и Международный женский день. Этот праздник считается днем весны, женской красоты, нежности, теплоты и внимания к женщине, вне зависимости от ее статуса и возраста. В адрес прекрасной половины человечества звучат поздравления и слова благодарности за их созидательный труд, любовь и душевную щедрость.

Старший лейтенант юстиции Оксана Рублевская из Толочинского РОСК — лучший молодой следователь Витебской области

В следственные органы Оксана Рублевская попала, учась в Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Увидела агитационные материалы о службе, решила попробовать себя в этой сфере и буквально с первых дней поняла, что не ошиблась с выбором.

Тры апошнія гады ў працоўнай біяграфіі Наталлі Раманенка былі асабліва плённыя на ўзнагароды. Ганаровая грамата УП «Віцебскаблгаз», прысваенне звання «Ветэран працы», а сёлета стала «Чалавекам года газавай гаспадаркі Віцебшчыны»

-Заслужыла, – скажа на гэта начальнік Пастаўскага раёна газазабеспячэння Мікалай Жданковіч. – Мы ганарымся, што з трох раёнаў — Пастаўскага, Глыбоцкага і Докшыцкага, якія ўваходзяць у склад вытворчага ўпраўлення «Глыбокаегаз», менавіта члену нашага калектыву прысвоена гэтае званне. Наталля Уладзіміраўна работнік бездакорны. Больш за 20 гадоў працуе ў газавай службе. Прымала заяўкі ад насельніцтва на дастаўку балонаў, дзяжурыла ў аварыйнай службе, потым паставілі кантралёрам. Акрамя непасрэдных абавязкаў, адказвае за ўнясенне дадзеных па абслугоўванні ўнутрыдамавога газавага абсталявання, шмат працуе з дакументацыяй. А цяпер яшчэ і настаўнічае – уводзіць у курс справы маладога майстра Віталія Протаса.

Как совместить воспитание троих детей и работу помощника лесничего, знает Виктория Казун, которая уже 16 лет трудится в Толочинском лесхозе

Женщина верит в судьбу и считает, что именно она связала ее жизнь с лесом. Еще будучи ребенком, наша героиня часто ходила с бабушкой собирать ягоды, грибы и орехи. Любовь к природе зарождалась у нее с детства.

Делегат ВНС Елена Мартынова о способах улучшения демографической ситуации в Беларуси

Поддержка семей и создание условий для здоровой нации помогут решить демографическую проблему в Беларуси. В этом уверена делегат VI Всебелорусского народного собрания Елена Мартынова. Тема поддержки семей, воспитывающих детей, стала ключевой на встрече главврача областного центра психиатрии и наркологии Елены Мартыновой со своим трудовым коллективом. На знаковый для страны форум она была делегирована от общественного объединения «Белорусский союз женщин», это, пожалуй, и определило вектор интересов и последующих обсуждений.

Лучших ди-джеев и ведущих танцевально-развлекательных программ назовут в Витебске

12 марта в 13.00 в Витебском областном дворце детей и молодежи состоится фестиваль-конкурс «Поколение 2021». Около 20 команд со всей области поборются за звание лучшего шоу-мена и диск-джокея. Конкурс проводится без малого уже 15 лет. Эффектные подтанцовки, выступления вокалистов и даже фокусников – на что только не идут участники ради заветной победы. Ведь для того, чтобы разогреть, удивить и влюбить в себя толпу, ребятам из 8-11 классов предоставляется всего 20 минут. Определять победителей в номинациях «Лучший ди-джей», «Лучший ведущий» и «Лучшая танцевально-развлекательная программа» будет основатель конкурса и ди-джейской культуры на Витебщине Валентин Плавинский, а также представители разных поколений его учеников.

Дороги, водоснабжение и сохранение сельхозкомплекса - Андрейченко провел прием граждан в Ушачах

Вопросы асфальтирования населенного пункта, водоснабжения в сельской местности и сохранение сельхозкомплекса обсуждались во время приема граждан председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко в Ушачском райисполкоме, передает БЕЛТА. Первым со своим вопросом обратился житель деревни Лутово Сельцо. Он попросил заасфальтировать ул. Центральную в населенном пункте, ее протяженность 1 км. Владимир Андрейченко рассказал, что, исходя из финансов, постараются асфальт положить в следующем году. Также сельчанин пожаловался на плохое качество воды в колонках. Эту проблему решат в течение марта.

Афиша Витебска: увидеть «Белый снег» и подарить женщинам цветы

Друзья, буквально через считанные часы у многих из нас начнутся долгожданные выходные. Накануне Международного женского дня в Витебске можно будет посетить несколько тематических выставок. А начать уик-энд советуем с просмотра в Доме Кино премьеры спортивной драмы «Белый снег». Фильм повествует о том, как маленькая девочка Лена из Магадана, преодолев все испытания, достигла высочайших успехов в спорте, а также о реальных событиях, произошедших в 1997 году на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Норвегии, когда впервые в истории лыжных гонок российская лыжница Елена Вяльбе завоевала пять золотых медалей из пяти возможных.